Эксклюзивные новости


Все новости
Главу Александрово-Заводского района снимут жители или вендетта?
28 декабря 2016 17:30
Главу Александрово-Заводского района снимут жители или вендетта?
фотоИА «Забмедиа» опубликовала на своём сайте новость о том, что жители села Александровский Завод начали собирать подписи за досрочную отставку главы района Сергея Безъязыкова. Претензии, накопившиеся у людей к чиновнику, озвучил один из жителей Артем Бичахчян.

Мужчина с нехарактерной для забайкальской глубинки фамилией утверждает, что глава района закрыл реабилитационный центр для несовершеннолетних и сократил чиновников администрации поселения. Однако он умолчал, что реабилитационный центр был подведомственным учреждением министерства социальной защиты населения и не подчинялся Безъязыкову. Также в вину главе Бичахчян поставил скупость при проведении новогодних праздников. Очевидно, что глава района сократил чиновников и отказался от трат на праздники ради сохранения районного бюджета.

По информации компетентных источников «Вечорки», в 2015 году Бичахчян с двумя земляками Мифтаховыми планировали заняться розливом минеральной воды и учредили ООО «Александровский родник». На развитие бизнеса из бюджета района предприятию было выделено 300 тысяч рублей. Однако «Александровский родник» был ликвидирован. Грант пришлось отдать, хотя он уже был потрачен на строительные материалы.

О том, почему определённая часть жителей района выступает против Безъязыкова и жаждет возвращения предыдущего главы Сетрака Маргаряна, «Вечорка» расскажет в ближайшее время.
Просмотров 501    Рейтинг 9   Понравилась новость?    +1   -1    Добавить комментарий  (28)


29.12.2016 23:42  А.З.

Артак Бичахчян верный шнырь Маргарина.Вот и старается как шавка для него.
29.12.2016 10:32  Местный житель

Поднимает волну на пустом месте, Артём Бачихчян. Душа болит у него за закрытие реаб. центра, как же! А что же не вспомнит этот господин как был в инициативной группе по закрытию школы в центре села?В аварийном состоянии её признали, а она как стояла так и стоит, только разграбили и растащили всё, не без участии бачихчянов и григорянов.А в здании реабилитационного центра сделали отличный ремонт под детский сад, кстати это здание и было детсадом его просто вернули по указу президента как делают по всей стране. В него будут ходить 40 детишек.А что до схода, местные знают кто этот сход организовывал и по какой причине.Я пенсионерка, но мне не безразлична жизнь села.Безъязыкову оправдываться не в чем. Работает человек и пусть работает, к слову сказать , не мало сделано за время его руководство.
29.12.2016 06:59  ИГОРЬ

Исконные земли забайкальцев по факту приезжие хотят забрать. Бог дал минеральную воду не приеЗжим, а местным людям.
ЭТО ЕЩЕ ЛАДНО, разливайте и возите на здоровье.
28.12.2016 23:53  Ха-ха-ха

а вот армяне запаниковали.Строили козни,строили и так жидко обосрались.
28.12.2016 23:50  Катьке вырви глаз

А кто сказал,что глава запаниковал?Он интриги армянские не хочет комментировать и только.Молодец,правильно делает!
28.12.2016 23:42  светлана

Вранье. Я была на собрании. Присутвствовал представитель прокуратуры, а с районной администрации никто не соизволил придти уже второй раз. Вот люди и взбесились. А они хотели просто поговорить о наболевшем , о проблемах села
28.12.2016 23:40  катьке

Ты не катя,ты Ашот какой-нибудь.И судя по то му что ты бредятину такую пишешь,в Алек-заводе ты лет 20 уже не была,если в была вообще когда то.
28.12.2016 23:33  Катя

У меня тетка в Шаранче . И ся ее родня недовольна вашим главой ,а искать оправдание -это себе же вредить. Я не раз бывала в А-З . У вас 80% магазинов принадлежат нашим русским. и все торгуют спиртным,и их всех прокуратура периодически проверяет. А людей , живущих в А-З не обманешь. Значит есть причина,раз народ не доволен
28.12.2016 23:14  Кате

Да,причина есть.Очень веская.там много лет армяне все хлебные должности занимали,что хотели,то и делали.А Безъязыков всех армяшек от кормушек отвадил.И все точки их спиртовые нелегальные прикрыл.
28.12.2016 23:08  Катя

А что глава то запаниковал? Я прочитала . Главу в криминале не обвиняют. Ну жители решили собрать подписи, значит есть причина
28.12.2016 22:53  Виктор Чита

Как обычно наши чиновники : виноваты все кроме них. Ну озвучил бы это решение человек с другой фамилией и что тогда? Наверняка на этом собрании 99% были русские
28.12.2016 22:49  Борис

Ну озвучил человек решение собрания, что теперь из него врага народа делаете. Это решение официальный документ, и он будет опубликован в СМИ. Ну узнали бы тримя днями позже и что?
28.12.2016 22:10  пенсионерка

Это кто не нарадуется главой? Этот глава три года не делает пешеходный мост через реку Газимур. Летом приходится в обход 2 км ходить пешком пожилым людям до центра
28.12.2016 21:58  МОГОЧА

Теперь по ходу во всех наших проблемах армяне виноваты. Я сам из Алек-Завода и люди недовольны главой. Если он был в Чите , то отправил бы своего представителя. Но он же проигнорировал людей, тем самым сам себе создал проблемы. Время покажет.А людей слышать надо раз ты глава
28.12.2016 21:37  Игорь Борзя

А я от родственников слышал,что не нарадутся на этого главу.Раньше армяне всем поселком заправляли с подачи старого главы,а сейчас простые жители слово имеют.Специально позвонил сейчас,узнал про эту ситуевину,смеются родичи,говорят,что армяне воду мутят.Народ весь за Безьязыкова,против только дружки армянские и их знакомые.
28.12.2016 21:07  Надежда чита

На самом деле очень много людей против главы. Это правда.
28.12.2016 21:05  Сергей

Думаю корреспондентам стоит поехать в А-З и разобраться. Они много нового узнают про главу от Жителей. Отец глава, сын Начальник ЖКХ. Ни одной
комплексной финансовой проверки за все время работы
28.12.2016 20:48  самвэл

Да,иэто правыда,Безызокав ни дает нам водка делат и продават.Мы иво высеравно снымэм.
28.12.2016 20:44  Борзя

Я наслышан о нем, ваш глава редкий экземпляр.Вы сами выбрали. терпите